Рабочая программа по изобразительному искусству разработана для обучающихся 2 классов муниципального бюджетного образовательного учреждения « Средняя общеобразовательная школа №28» и определяет объем порядок, содержание изучения учебного предмета, включая основные виды учебной деятельности обучающихся, прогнозируемые результаты и способы их контроля и оценивания. Программа призвана обеспечить гарантии в получении  обучающимися обязательного минимума содержания образования в соответствии с федеральным государственным стандартом основного общего образования по  изобразительному искусству и спецификой условий обучения в МБОУ СОШ №28.

Программа разработана на основе нормативно-правовой базы:

-Федерального Закона РФ «Об образовании в РФ»№273 от29.12.12г. В редакции 13.07.2015г.;

-Основной образовательной программой НОО МБОУ СОШ №28;

-Учебным  планом  МБОУ СОШ №28 на 2019-2020 учебный год;

-Авторской программой «Начальная школа ХХI века» (руководитель - доктор педагогических наук, профессор Н.Ф. Виноградова).

-Федеральный перечень учебников, рекомендованный Министерством образования  РФ от 28.12.2018г. №345

 

Место курса в учебном плане

В соответствии с учебным планом МБОУ СОШ №28 предмет «Изобразительное искусство» изучается с 1 по 4 класс по 1 часу в неделю. Общий объём учебного времени, отводимый на изучение Изобразительного искусства в 1-4 классах, составляет 135 часов. В 1 классе предусмотрено 33 ч, во 2, 3 и 4 классах – по 34 часа.

Контроль:

  • Выполнение творческих композиций;
  • Защита творческого проекта.
  • Итоговая работа

Подробный файл можете скачать в альбоме с файлами.